Фонд защиты прав граждан‑участников долевого строительства в Томской области
г. Томск, ул. Никитина, 37а
Часы приема граждан: Пн, Вт, Ср, Чт: 10:00-17:00
Перерыв: 12:30 – 13:30
Пт: приём не ведётся.
Поиск
Логин
Пароль

Принято решение в отношении 2 проблемных объектов в Томской области

8 дек 2021

        Наблюдательным советом федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства принято решение о финансировании мероприятий по осуществлению выплаты возмещения в отношении 2 проблемных объектов, застройщиками которых являлись АО «СУ-21» и ООО «Орион».

            Порядка 100 пострадавших граждан-участников долевого строительства будут  восстановлены в своих правах по объ- ектам, расположенных по адресу: г. Томск, ул. Кошурникова, д. 1а и г. Стрежевой, пер. Школьный, д. 2.

        Размер денежных компенсаций гражданам рассчитан исходя из рыночной стоимости 1 кв. метра в данном районе. Размер выплаты устанавливается индивидуально для каждого дольщика на основании отчета независимого оценщика о цене квадратного метра равнозначных жилых помещений на первичном рынке на момент выплаты возмещения, умноженной на площадь квартиры или квартир, суммарно не превышающую 120 кв. метров. Сумма компенсации не может быть меньше, чем сумма, оплаченная по договору долевого участия.

        Информация о порядке и необходимом перечне документов от граждан-участников долевого строительства для получения выплат возмещения будет размещена дополнительно на официальном сайте федерального Фонда: фонд214.рф и на официальном сайте регионального Фонда: fzpd70.ru.

   obj25154_photo2021-02_01.jpg           ОСНОВНОЕ 1 копия.jpg